UNSERE NÄCHSTEN VERANSTALTUNGEN

2022:

FR 16.09.2022 Dialekt-Trilogie - Tag 1: Die Strottern | Kulturkeller Kalsdorf | Info | Karten bestellen | je 25€



FR 28.10.2022 Dialekt-Trilogie - Tag 2: Alex Miksch Trio | Kulturkeller Kalsdorf | Info | Karten bestellen | je 25€



FR 18.11.2022 Dialekt-Trilogie - Tag 3: Kainz Laube Schober | Kulturkeller Kalsdorf | Info | Karten bestellen | je 25€



Dialekt-Trilogie - Pass: Die Strottern | Alex Miksch Trio | Kainz Laube Schober | Kulturkeller Kalsdorf | Pass bestellen | je 60€ statt 75€



SA 08.10.2022 A Tribute to John Lennon mit Erwin Steinhauer, Andy Baum, Kurt Gober, Georg Laube u.a. | Schauspielhaus Graz | Info | Karten bestellen





Kartenvorbestellungen für die Konzerte werden auch über kultur@damisch-derisch.at gerne entgegen genommen.



       
       

Vergangene Veranstaltungen:
25.06.22 "Stubnblues & Freunde" mit Johannes Silberschneider, Anna Buchegger, Georg Laube (alle A) | Weingut Pongratz, Gamlitz
24.06.22 "Stubnblues & Freunde" mit Johannes Silberschneider, Anna Buchegger, Georg Laube (alle A) | Weingut Pongratz, Gamlitz
09.04.22 "A Tribute to Johnny Cash" mit Lost Compadres, Christian Masser & Gerhard Steinrück, Da Wolf, Corry Gass (alle A) | Kulturkeller Kalsdorf
08.04.22 "A Tribute to Johnny Cash" mit Lost Compadres, Christian Masser & Gerhard Steinrück, Da Wolf, Corry Gass (alle A) | Kulturkeller Kalsdorf
29.10.21 Johannes Silberschneider & Barbara de Koy lesen Karl Valentin | Kalsdorf, Forum Kalsdorf
29.10.21 Johannes Silberschneider & Barbara de Koy lesen Karl Valentin | Kalsdorf, Forum Kalsdorf
08.10.21 Jack Grunsky & Ernst Pozar (CAN, A) | Volkshaus, Graz
09.07.21 Der Nino aus Wien (A) | Werkstatt Murberg, Enzelsdorf bei Fernitz
25.06.21 "Stubnblues & Freunde" mit Johannes Silberschneider, Meena Cryle, Aña Prado & Chris Fillmore, Georg Laube und Southern Accent (alle A) | Sportplatz, Gamlitz
26.06.21 "Stubnblues & Freunde" mit Johannes Silberschneider, Meena Cryle, Aña Prado & Chris Fillmore, Georg Laube und Southern Accent (alle A) | Sportplatz, Gamlitz
17.10.20 "Sir" OIiver Mally & Peter Schneider (A, D) | Forum Kalsdorf
24.09.20 "Stubnblues & Freunde" mit Johannes Silberschneider, Meena Cryle & Chris Fillmore feat. Aña Prado, Georg Laube und Wolfgang Schober | Schauspielhaus Graz
29.02.20 "A Tribute to Johnny Cash" mit Christian Masser, Lost Compadres, Country Wolf & Band feat. Klaus Reichardt und Charlie Kainz (A, D) | Kulturkeller Kalsdorf
28.02.20 "A Tribute to Johnny Cash" mit Christian Masser, Lost Compadres, Country Wolf & Band feat. Klaus Reichardt und Charlie Kainz (A, D) | Kulturkeller Kalsdorf
21.12.19 Peter Uray mit Kurt Gober & Erich Sammer (A) | Kulturkeller Kalsdorf
15.11.19 "A Tribute to Doug Sahm" mit Shandon Sahm und Douglas Linton & The Plan B's (USA, A) | Kulturkeller Kalsdorf
18.10.19 Blues Night: Blue Supper, Hans Felber & The Bluestones, Elli & Edi Fenzl (A) | Kulturkeller Kalsdorf
12.09.19 Delaney Davidson (NZ) | Kulturkeller Kalsdorf
29.06.19 "Stubnblues & Freunde" mit Thomas Stipsits, Johannes Silberschneider, Meena Cryle & Chris Fillmore, Georg Laube und Southern Accent (alle A) | Weingut Pongratz, Gamlitz
28.06.19 "Stubnblues & Freunde" mit Thomas Stipsits, Johannes Silberschneider, Georg Laube und Southern Accent (alle A) | Weingut Pongratz, Gamlitz
07.06.19 Hazmat Modine (USA) | Generalmusikdirektion, Graz
29.03.19 Wolfgang Pollanz & Sir Oliver Mally (A) | Kulturkeller Kalsdorf
19.03.19 John Paul Keith & Band (USA) | Graz, tube's
08.03.19 Andy Baum, Christian Becker & Band (A) | Kulturkeller Kalsdorf
15.02.19 Adele Neuhauser & Edi Nulz (A) | Kulturkeller Kalsdorf
18.01.19 Johannes Silberschneider & Knöpferlstreich (A) | Kulturkeller Kalsdorf
22.12.18 Joesi Prokopetz mit Gober, Pfleger + Pfleger (A) | Kulturkeller Kalsdorf
09.11.18 Tim Easton, Meena Cryle, Chris Fillmore (US, A) | Kulturkeller Kalsdorf
13.10.18 "A Tribute to Johnny Cash" mit Lost Compadres, Southern Accent, Christian Masser, Jimmy Cogan, Charlie Kainz (alle A) | Kulturkeller Kalsdorf
12.10.18 "A Tribute to Johnny Cash" mit Lost Compadres, Southern Accent, Christian Masser, Jimmy Cogan, Charlie Kainz (alle A) | Kulturkeller Kalsdorf
15.09.18 Der Nino aus Wien (A) | In da Hittn nebn dem Haus, Gossendorf
07.09.18 Nick Woodland (UK, D) | Kulturkeller Kalsdorf
10.07.18 Carolyn Wonderland (USA) | Joe's New Orleans, Gössendorf
23.06.18 Bluesnacht mit Big Daddy Wilson, Ripoff Raskonikov & The Freaky Friday Jailhouse Gang (A, HUN, ITA, USA), Sportplatz, Gössendorf
16.06.18 "Stubnblues & Freunde" mit Johannes Silberschneider, Boris Bukowski, Georg Laube & Southern Accent (alle A) | Weingut Pongratz, Gamlitz
15.06.18 "Stubnblues & Freunde" mit Johannes Silberschneider, Boris Bukowski, Georg Laube & Southern Accent (alle A) | Weingut Pongratz, Gamlitz
12.05.18 Oysterband (UK) | Volkshaus, Graz
24.03.18 Heli Deinboek (A) | Kulturkeller Kalsdorf
02.03.18 teglich Alois (A) | Kulturkeller Kalsdorf
16.02.18 Denk Trio (A) | Kulturkeller Kalsdorf
01.12.17 Laube Meik Schubert & Michaela Geiger (A) | Kulturkeller Kalsdorf
18.10.17 Dana Gillespie & Joachim Palden Trio (UK/A/D) | Kulturkeller Kalsdorf
01.10.17 My Darling Clementine (UK) | Kulturkeller Kalsdorf
21.09.17 Raphael Wressnig & The Soul Gift Band (A, ITA) | Kulturkeller Kalsdorf
24.06.17 "Stubnblues & Freunde" mit Thomas Stipsits, Gerald Votava, Ulrich Ellison & Tribe, Georg Laube (A, USA) | Weingut Pongratz, Gamlitz
23.06.17 "Stubnblues & Freunde" mit Thomas Stipsits, Gerald Votava, Ulrich Ellison & Tribe, Georg Laube (A, USA) | Weingut Pongratz, Gamlitz
05.05.17 Johannes Silberschneider & Stubntschäss (A) | Kulturkeller Kalsdorf
21.04.17 Reinhard P. Gruber & LaWuZwio (A) | Kulturkeller Kalsdorf
31.03.17 Boris Bukowski (A) | Kulturkeller Kalsdorf
15.03.17 DePedro mit Jairo Zavala von Calexico (ES) | Volkshaus, Graz
18.02.17 "A Tribute to Johnny Cash" mit Lost Compadres, Southern Accent, Christian Masser, Charlie Kainz (alle A) | Kulturkeller Kalsdorf
17.02.17 "A Tribute to Johnny Cash" mit Lost Compadres, Southern Accent, Christian Masser, Schiffkowitz, Georg Laube, Charlie Kainz (alle A) | Kulturkeller Kalsdorf
13.01.17 "Blues & Ballads" mit Christian & Robert Masser und Ripoff Raskolnikov (A/HU) | Kulturkeller Kalsdorf
10.01.17 Red Wine Serenaders (I) | Joe's New Orleans, Gössendorf
15.11.16 Leroy Emmanuel Trio (USA/A/HU) | Kulturkeller Kalsdorf
09.11.16 Madison Violet (CAN) | Kulturkeller Kalsdorf
06.10.16 Ernst Molden & Walther Soyka (A) | Bierbotschaft, Wundschuh
17.07.16 Carolyn Wonderland (USA) | Kulturkeller Kalsdorf
02.06.16 David Olney feat. Daniel Seymour (USA) | Kulturkeller Kalsdorf
21.05.16 Kinky Friedman feat. Brian Molnar (USA) | Kulturkeller Kalsdorf
23.04.16 Ian Siegal (UK) & Jimbo Mathus (USA) | Kulturkeller Kalsdorf
09.03.16 Laube, Meik, Schubert (A) | Kulturkeller Kalsdorf
16.01.16 Michael Weston King (UK) feat. Christian Wegscheider (A) | Kulturkeller Kalsdorf
30.10.15 Wilfried (A) | Kulturkeller Kalsdorf
09.09.15 Jason Eady & Courtney Patton (USA) | Kulturkeller Kalsdorf
24.04.15 Heli Deinboek (A) | Kulturkeller Kalsdorf

Kontakt: kultur@damisch-derisch.at
Kulturverein damisch derisch
Sportplatzstr 32
8077 Gössendorf

Impressum | Datenschutz
Kulturverein damisch-derisch